Обвал гигантской трубы в Черкасской области: котельная работает в аварийном режиме (ВИДЕО)
В Черкасской области завершены работы по очистке территории от обломков и конструкций обвалившейся дымовой трубы. Газовая котельная работает в аварийном режиме, теплоснабжение населению восстановлено. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-секретаря начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константина Проценко.
"На утро 30 января работы по очистке территории от обломков и конструкций дымовой трубы завершены. Теплоснабжение населению возобновлено. Котельная работает в аварийном режиме для поддержания температуры теплоносителя в домах на минимально достаточном уровне. На ряде объектов критической инфраструктуры введены в действие и используются возможности аварийных теплогенерирующих станций, а также развернуты пункты обогрева", – отметил он.
Проценко напомнил, что здание котельной невредимо, погибших и травмированных в результате происшествия нет.
"На протяжении суток в районной госадминистрации состоялось три заседания штаба Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, к работе в котором были привлечены представители всех аварийных служб города, а также соответствующих ведомственных организаций", – добавил он





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Штурмові підрозділи Сил оборони заблокували росіян у Гуляйполі та зачищають місто, – 1ОШП»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»