В Харькове студенты-иностранцы ограбили таксиста
В Харькове вооруженные иностранные студенты ограбили таксиста. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции.
По словам полицейских, 13 января ночью двое неизвестных вызвали такси. Когда таксист приехал по указанному адресу, пассажиры приставили ему нож к шее и завладели имуществом.
Полиция уже задержала грабителей. Ими оказались 20 и 22-летний граждане другого государства, студенты одного из харьковских вузов. Они отобрали у 48-летнего таксиста мобильный телефон, Wi-Fi роутер и кошелек, в котором было 500 гривен.
Вещественные доказательства изъяты.
Злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
В судебном порядке в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «Місія виконана: Австралія завершила засекречену передачу Abrams Україні»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»