Привет с того света: "похороненный" пенсионер отомстил своему сыну
78-летний Николай Коваленко из села Поповка, что в Липовецком районе на Винничине, очень удивился, когда узнал, что его признали умершим. Пенсионера лишили пенсии, и виноватым во всём оказался сын мужчины: ради земельного пая он сообщил о смерти отца.
Как сообщает Gazeta.ua, сейчас Коваленко-старший намерен подавать иск в суд на собственного сына и лишить того права на владение землёй.
"Хотя меня через несколько дней признают живым и возобновят пенсию, но чисто из принципа я подал иск в суд, чтобы лишить его права на пай", - рассказал обиженный пенсионер.
Пострадавший также добавил, что дело не столько в земле – сколько в принципе. Коваленко-старший рассказал, что если бы сын ему всё честно объяснил, то отец бы отдал сыну землю.
"Я бы отдал, не пожалел. Она мне не нужна", - отметил пенсионер
Мужчина в прошлом был директором цементного завода, имел три гектара распаянной земли, которые планировал в будущем переписать на сына.





Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Мир «Китай ставит рекорд: импорт российской нефти достиг 2,07 млн баррелей в сутки»
Происшествия «ДСНС повідомляє про сотні виїздів рятувальників на масштабні підтопленн та про ризик нових»