В Запорожье мужчина убил друга из-за тысячи гривен долга
В Запорожской области мужчин убил своего давнего друга, чтобы не отдавать тысячу гривен долга. Об этом "Багнету" сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 20 января.
В селе Долинском погиб 37-летний мужчина. Его начал искать родной брат 19 января, когда тот не вернулся спустя сутки домой. Чтобы его отыскать, полицейские начали обходить все дома в селе. Заглянули и к 36-летнему другу убитого. Тот подтвердил, что мол товарищ к нему действительно заходил помочь починить сарай, а потом ушел, сказав на прощание, что уезжает в Запорожье.
Однако жители села, которые ходили вместе с полицейскими на розыск пропавшего, увидели на улице след от саней. Спустившись по нему в балку, они нашли окровавленное тело односельчанина.
- По следу саней пустили служебную собаку. Пес уверенно вывел полицейских к дому того самого товарища, который рассказывал, что погибший отправился в областной центр. Между тем упомянутый гражданин через поле пытался добраться до трассы, намереваясь как можно скорее скрыться. Впрочем, это ему не удалось: полицейские задержали беглеца. В ходе опроса владельца дома последний признался в совершении преступления. Выяснилось, что погибший в свое время одолжил будущему убийце тысячу гривен. Именно этот долг и стал поводом для совершения преступления, - сказано в сообщении полиции.
Друг пришел к подозреваемому помочь починить сарай. Во время работы зашел разговор о долге в тысячу гривен, который вероятный убийца долго не возвращал. Началась ссора, и должник ударил по голове топором своего друга-кредитора, а потом еще добил его удавкой.
- После того, как потерпевший упал на пол, злоумышленник пошел домой пить чай… Вернувшись и увидев, что его жертва подает признаки жизни, набросил несчастному на шею петлю. После того, как на следующее утро в поисках пропавшего к злоумышленнику пришел встревоженный брат убитого, злодей решил избавиться от тела. Загрузил на санки, отвез в соседнюю балку, где затянул труп в камыши.





Общество «Безкоштовні обіди для 1–11 класів: що ще зміниться у школах»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»