Двухлетняя девочка, которая потеряла руку из-за халатности медсестер, умерла
Прокуратура Винницкой области взяла на контроль расследование по факту смерти ребенка. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Маленькая Вероника Симченко из села Бахтын Винницкой области попала в больницу еще в декабре. Ночью поднялась высокая температура, родители повезли ее к медикам в районную лечебницу. Среди ночи выбора не было, хотя в это учреждение местные стараются не попадать – если что, едут в Винницу.
Уже здесь врачи сказали, что руку надо ампутировать. Ампутировали по локоть.
После этого уволили медсестер, которые в ту ночь были на смене. В селе говорят, что они слишком туго зафиксировали капельницу на ручке девочки бинтом или пластырем.
В Винницкой областной детской больнице температура у девочки поднялась выше 40, Вероника впала в кому. Как рассказывала "КП" в Украине" ее мама, Веронику подключили к аппарату искусственного дыхания. Но спасти девочку врачи так и не смогли. 16 января она скончалась в палате отделения анестезиологии и интенсивной терапии областной детской больницы. Прокуратура Винницкой области взяла на контроль расследование по факту смерти ребенка.
Сейчас родители девочки готовятся к похоронам. С Вероникой попрощаются в пятницу, 20 января.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»