Беженец из Донецка "заминировал" вокзал в Днепре
Во вторник, 10 января, в 01:30 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение о заминировании железнодорожного вокзала. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Нацполиции.
Мужской голос сообщил: "Я беженец из Донецка. Железнодорожный вокзал заминирован".
Из помещения вокзала эвакуировали 125 человек, после чего эксперты-взрывотехники и кинологи тщательно его обследовали. Никакого взрывного и опасного для жизни устройства обнаружено не было.
Следственным отделом Днепровского ОП внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
Сейчас полиция принимает меры по установлению и задержанию злоумышленника. За ложное сообщение о заминировании вокзала ему грозит до 6 лет лишения свободы.





Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»