Злоумышленники взорвали банкомат в Сумах и похитили деньги
Сегодня рано утром, 4 января, в Сумах злоумышленники взорвали банкомат и похитили деньги. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-служба ГУ Нацполиции области.
Как сообщается, срабатывание охранной сигнализации в одном из магазинов по улице Харьковской, 4 произошло в 4 часа утра.
Прибыв на место происшествия, наряд полиции охраны нашел поврежденным банкомат одного из известных банков. В ходе осмотра места происшествия установлено, что из банкомата исчезли две кассеты с деньгами. Сумма ущерба устанавливается.
Следователи открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины и начали соответствующие проверки. По мнению правоохранителей, повреждения банкомата вызвал взрыв газа, который преступники, вероятно, запустили в корпус аппарата.
Рассматриваются и другие версии случившегося.





Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»