В Херсоне задержали группу квартирных воров, состоявшую из иностранцев
В Херсоне полицейские задержали четверых выходцев из Грузии, которые подозреваются в серии квартирных краж на территории города.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на сайте полиции.
Полицейские задержали преступников, когда те пытались скрыться на автомобиле с похищенными деньгами и украшениями. Задержанным от 25 до 30 лет. В Херсоне они находились с начала декабря, все это время жили на съемной квартире.
"Роли между злоумышленниками были четко распределены. Водитель оставался в машине, пока трое его подельников проверяли подъезды и подыскивали состоятельные квартиры, которые определяли по дорогим дверям и замкам. Сначала делали "прозвон", проверяя на наличие хозяев", - отметили в полиции.
Одну из таких квартир злоумышленники выбрали в пятиэтажке микрорайона ХБК. Замки они открыли с помощью отмычек. Один из участников группы оставался возле квартиры, а двое других обыскивали помещение. Забрав более 10 тыс. гривен и ценные вещи, троица возвращалась к автомобилю, когда их задержали оперативники уголовного розыска.
"У нас есть все основания считать, что участники преступной группы "гастролировали" по территории Украины и совершали квартирные кражи во многих областях. Мы проверяем их личности и возможную причастность к совершению преступлений на территории других государств", - сообщил врио замначальника ГУНП в Херсонской области Николай Вербицкий.
Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.





Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Происшествия «Поліція Київщини перевіряє обставини вибухового поранення дитини»