Дембеля на Донбассе жестоко убили мужчину
Краматорская прокуратура утвердила и направила в судобвинительный акт по делу двух бывших военнослужащих, которые жестоко убили 56-летнего мужчину. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области, передает "Сегодня".
По данным ведомства, 27 сентября 40-летний уроженец Ровенской области и 30-летний житель города Волноваха, которые проходили службу в Ясиноватском районе Донецкой области, были демобилизованы из рядов ВСУ.
"Покинув место дислокации своей части, мужчины отмечали долгожданный "дембель", распивая алкогольные напитки. Утром 28 сентября, бывшие бойцы встретили местного жителя и вместе с ним продолжили употреблять спиртное в ближайшем полуразрушенном доме. Во время застолья в компании возникла ссора, и один из мужчин нанес новому знакомому около 10 ударов ножом в область головы и шеи, а второй жестоко избил его палкой. От полученных тяжелых ранений пострадавший погиб на месте, а гости скрылись, забрав с собой мобильный телефон жертвы", - пояснили в прокуратуре.
Злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Происшествия «За несколько дней – четыре смерти: в Эстонии распространяется новый опасный наркотик»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Общество «Где найти достойный дом престарелых в Харькове»