На Закарпатье перекрыли масштабную схему контрабанды в Украину импортных товаров
Сотрудники СБУ разоблачили канал незаконного перемещения товаров на территорию Украины в Закарпатье. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.
"На таможенном посту "Лужники" отдельные работники Закарпатской таможни пропускали автомашины с товарами без таможенного оформления и незаконным освобождением от таможенного контроля", - говорится в сообщении.
В частности сотрудники СБ Украины вернули на повторный осмотр микроавтобус, который уже прошел таможенный и пограничный контроль.
"Во время досмотра правоохранители обнаружили более одной тонны груза (одежда, обувь, аксессуары и запчасти к смартфонам), завезенного в Украину без прохождения обязательных таможенных процедур", - добавили в пресс-службе.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Контрабанда изъята.
Решается вопрос об открытии уголовного производства в отношении должностных лиц Закарпатской таможни.





Политика «У Зеленского не разрешили послу ЕС осмотреть повреждения на нефтепроводе "Дружба"»
Происшествия ««Схаменіться»: у Раді відреагували на підвищення вартости бензину»
Общество «Анонімна Telegram-імперія: хто і як впливає на порядок денний в Україні»
Экономика «Украина получила 1,5 млрд долларов от МВФ по новой 4-летней программе»
Происшествия «Спротив триває: 1469-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Психологиню-фрилансерку підозрюють у держзраді та роботі на ФСБ»