В Киеве судья апелляционного админсуда попался на взятке
Прокуроры САП совместно с СБУ задержали судью Киевского апелляционного административного суда за получение 5 тысяч долларов взятки.
Об этом в Facebook сообщил руководитель Специализированной Стокоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.
"Только что... сразу же после получения неправомерной выгоды... суммы 5 тысяч долларов задержан судья Киевского апелляционного административного суда по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины", - написал он.
По словам Холодницкого, задержанному судьи грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
"Учитывая тяжесть преступления, прокурорами САП готовится ходатайство в суд об избрании указанному служителю Фемиды пресечения в виде - содержание под стражей", - подытожил Холодницкий.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»