Житель Донецкой области выбросил обидевшую его даму в окно
Житель города Селидово Донецкой области пытался замаскировать убийство своей знакомой под самоубийство и выбросил обидевшую его даму в окно.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУНП в Донецкой области.
По информации ведомства, пострадавшую с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение местной больницы, однако 27-летняя жительница города Украинск скончалась. По словам медиков, пациентка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Правоохранителям удалось установить, что падение из окна не было самоубийством, молодую женщину действительно выбросили из окна. Причастным к преступлению оказался 33-летний местный житель. Мужчина в содеянном сознался и пожаловался на большое количество употребленного в тот вечер алкоголя.
Правоохранители выяснили, что в тот трагический вечер девушка распивала спиртные напитки у себя дома с двумя мужчинами. Один из них был ее сожителем, а второй просто хорошим знакомым. После употребления алкоголя, гость собрался идти домой, а хозяйка квартиры пошла его провести. Однако пьяный мужчина на лестничной площадке начал домогаться девушки и между ними возникла ссора, в ходе которой преступник ударил девушку и она потеряла сознание. Молодой человек подумал что убил гостеприимную хозяйку. Тогда, он, пытаясь скрыть следы преступления, сбросил бесчувственное тело девушки из оконного проема между третьим и четвертым этажами, и направился домой.
Следственным отделом Селидовского отделения полиции злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Досудебное расследование продолжается.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»
Мир «Іспанія не схвалює атаки Ізраїля на Ліван»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»