На Киевщине задержали рыбака-браконьера
В селе Богданы полицейские задержали рыбака, который занимался незаконным выловом рыбы в реке Тетерев. Он своими действиями нанес государству ущерб на сумму 5,5 тыс. гривен. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.
Согласно сообщению, житель села Глебовка ловил рыбу с помощью сетки длиной около 70 метров.
По данному факту, по информации пресс-службы, следователями Вышгородского отдела полиции открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса.
Санкция данной статьи предусматривает штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.





Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Политика «Українські удари по РФ можуть наблизити завершення війни, – посол ЄС»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Политика «140 млн гривен за Ермака: В ВАКС сообщили о внесении полной суммы залога»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»