07:01 / 01.11.2016 Происшествия

В Киеве неизвестные пытались пронести в СИЗО наркотики, паспорт и телефон

Сотрудники Киевского следственного изолятора пресекли попытку доставки запрещенных предметов и веществ заключенным. Незаконную передачу заметил часовой на вышке. В посылке, кроме наркотиков, обнаружили паспорт, мобильный телефон и деньги.

Об этом стало известно из сообщения "Сегодня".

"30 октября примерно в 22:00 на пульт оператора позвонил часовой, дежуривший на башне, и сообщил, что двое неизвестных пытаются перебросить заключенным пакет. На место происшествия направилась резервная группа и оборвала веревку, благодаря которой пакет должен был попасть в запретную зону следственного изолятора. Задержать лиц, осуществлявших переброс, не оказалось возможным", - сообщили в столичном управлении ГПтС. 

Отмечается, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Шевченковского УП, которой были переданы материалы изъятия и вещественные доказательства.

По информации пенитенциарной службы, при детальном осмотре данного пакета был обнаружен мобильный телефон, вещество зеленого цвета растительного происхождения, измельченный порошок, похожий на метадон и 6 таблеток, пакет с веществом белого цвета, 23 таблетки белого цвета, вещество черного цвета в презервативе, емкость примерно 15 мл. с неизвестным веществом белого цвета пакет с веществом белого цвета.

Также в "посылке" был шприц с веществом зеленого цвета, 3 лезвия и чехол к ним, 2 резиновых шнура, паспорт гражданина Украины и денежные средства в сумме 250 грн. По данному факту проводится проверка.