Военный прокурор Украины: украинский Интерпол помогал Януковичу
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что сотрудники украинского подразделения Интерпола могли оказывать содействие экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его соратникам, чтобы они избежали уголовной ответственности. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112.ua".
По его словам, генпрокуратура Украины (ГПУ) в скором времени "будет давать процессуальную оценку вероятности причастности отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола в Украине, в соучастии или содействии членам преступной организации Клименко, Курченко, Арбузова, Януковича и других, чтобы те избежали уголовной ответственности".
Матиос также заявил, что "награбленные средства, в частности со стороны Клименко", направляются в украинские СМИ для "дискредитации" действий ГПУ.





Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Мир «Російське посольство у Швеції налякали фарбою та муляжем»