Жителю Хмельницкой области комбайном отрезало ноги
В Хмельницкой области мужчине комбайном отрезало ноги. Об этом сообщили корреспонденту УНН в СК ГУ НП в Хмельницкой области.
Трагедия произошла в поле близ села Заставцы Старосинявского района. Пострадавший 52-летний житель Старой Синявы собирал кукурузу для собственных нужд.
На том же поле работало два комбайна, которые были оборудованы всеми необходимыми осветительными приборами. Поскольку высота самой кукурузы была около 2,5 метров, водитель комбайна сразу не заметил мужчину. Однако когда почувствовал, что что-то попало в механизм комбайна, сразу включил реверс, и это спасло мужчине жизнь.
"По предварительной информации, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Его уже прооперировали, нижние конечности пришлось ампутировать до колен. Сейчас его жизни ничего не угрожает ", - сообщили в пресс-службе областной полиции.
В рамках уголовного производства, открытого дело по части 1 статьи 272 "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью" Уголовного кодекса Украины.





Происшествия «Более 95% украинских военнослужащих заявили о пытках в плену РФ – ООН»
Происшествия «Австрія викрила схему постачання Росії обладнання для виробництва ракетних двигунів»
Политика «Головна причина відмови Трампа передати Україні технологію Patriot пов'язана з Росією»
Мир «Москва виставила Єревану ультиматум через зближення з ЄС»
Происшествия «Наркозалежні особи реєстрували термінали Starlink для армії РФ – СБУ»
Киев «В ночь на 11 августа Киев подвергся ракетному обстрелу: в городе вспыхнули пожары»