Возле клуба в Черниговской области прогремел взрыв, пострадали три человека
В Боровичском районе в Черниговской области полиция задержала мужчину, который возле местного клуба бросил в толпу гранату, в результате чего пострадали три человека. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области.
Около четырех утра 9 октября в дежурную часть Бобровицкого отделения полиции поступило анонимное сообщение, что в клуб одного из сел приехали неизвестные молодые люди и устроили драку. Кроме того, на месте происшествия прогремел взрыв.
По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы полиции и взрывотехники. Правоохранители установили, что во время инцидента травмированы четыре человека, одого из которых, жителя Киева, доставили в больницу с колото-резаными ранами тела.
По словам пострадавшего, телесные повреждения он получил у клуба во время драки. Неизвестный злоумышленник напал на него сзади с ножом.
После этого на пороге сельского клуба, где стояли посетители, прогремел взрыв. Осколочных ранения получили три человека, которые доставлены в Бобровицкую районную больницу. Их жизни ничего не угрожает. Взрыв также повредил припаркованный неподалеку автомобиль "Шкода Октавия".
На месте происшествия взрывотехники собрали и направили на экспертизу осколки гранаты (предварительно РГД-5), рычаг спусковой скобы и нож.
В тот же день полиция задержала подозреваемого, им оказался житель Бобровицы.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, возбуждены уголовные производства по статьям "покушение на убийство", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "хулиганство".





Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»