В Одесском апелляционном суде произошел саботаж
Патриотические силы Одессы стали в среду, 5 октября, на защиту государственного имущества. Об этом сообщают "Комментарии".
Они не дали провести заседание Одесского апелляционного суда по делу о банкротстве нефтеперерабатывающего завода ( ОНПЗ). Активисты уверены, что председатель суда Наталья Морщагина пытается добиться решения в пользу "семьи" Януковича. Тем более, что есть уже одно скандальное решение Хозяйственного суда о признании долга Одесского НПЗ перед оффшорными компаниями Сергея Курченка, отмечают они.
Не сумев получить нужного решения Наталья Морщагина пошла на беспрецедентные для Украины действия - прекратить работу суда.
В тоже время , как пишет издание "Думская", ни Конституция Украины, ни закон "О судопроизводстве и статусе судей" не дают судебному органу право по собственной воле приостановить работу.





Мир «Казахстан пояснив росіянам, що "безкоштовний прохід" у країну закінчився ще у минулому житті»
Мир «У Німеччині розпочалося серійне виробництво 5000 безпілотників для Києва»
Мир «Уряд Італії очолюваний Джорджею Мелоні встановив рекорд за тривалістю перебування при владі»
Политика «СБУ і Поклад - ключові вороги для рф, - експерт про удари по будівлі Служби»
Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»