Канал перемещения нелегалов разоблачили на Закарпатье
На Закарпатье пограничники и правоохранители в рамках проведения совместной операции "Рубеж 2016" разоблачили канал перемещения незаконных мигрантов.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
По данным ведомства, в ходе операции был остановлен для проверки микроавтобус "Мерседес Вито" украинской регистрации, за рулем которого был гражданин Украины. Правоохранители обнаружили в автомобиле трех граждан Ирака и трех граждан Сирии, у которых были документы на право проживания на территории Украины с просроченным сроком действия.
Также в этом микроавтобусе ехали двое граждан Великобритании (азиатской внешности): мужчина, у которого был заграничный паспорт, и женщина без документов, уверяли, что забыла их в гостинице Львова.
Согласно сообщению Госпогранслужбы, сами граждане объясняли, что едут в Ужгород для участия в фестивале, но почему именно в 1:00 – ответить не смогли. Задержанные перевозчик и пассажиры для установления обстоятельств переданы сотрудникам полиции в Закарпатской области.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»