В Харьковской области загорелся дом с бабушкой и внуками
Сегодня ночью в Краснограде Харьковской области загорелся жилой дом. О ЧП на номер 101 сообщили случайные свидетели, которые проезжали мимо и увидели дым, передает "Сегодня".
На место пожара немедленно прибыло пожарно-спасательное подразделение ГСЧС. К тому моменту 60-летняя жительница дома успела оставить опасное помещение и вывести на улицу своих внуков — 5-летнего мальчика и 2-летнюю девочку. Женщина и дети получили отравление угарным газом, бригада скорой помощи немедленно госпитализировала их в районную больницу.
Как сообщили в облуправлении ГСЧС, площадь пожара составила 15 кв. м. Возгорание возникло в коридоре, который был оклеен горючим пластиком. Затем огонь перекинулся на кухню и охватил мебель. Спасателям удалось не допустить распространение огня на деревянные несущие конструкции дома. Пожар ликвидировали за 15 минут. По предварительным данным, его причиной могло стать короткое замыкание.





Политика «Украина готова к мирным переговорам, но не на площадках РФ или Беларуси, – Зеленский»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Происшествия «ЗСУ звільнили 480 квадратних кілометрів на Олександрівському напрямку, – Сирський»
Мир «Концерн Rheinmetall разместил слова поддержки Украины после заявления Паппергера»