В Ровенской области янтарекопатели разбили автомобиль полиции
В Ровенской области вблизи Клесова Сарненского района в урочище Азалия 200 мужчин напали на автомобиль патрульных полицейских. Об этом сообщает ГУ НП в Ровенской области.
Как сообщили в полиции, 15 сентября по спецлинии позвонил неизвестный и просил срочной помощи сотрудников полиции. По приезде на место работников оперативного штаба окружило более 200 мужчин в масках и с палками в руках. Они требовали покинуть северные районы области, в противном случае они угрожали прибегнуть к радикальным действиям.
"После того как работники полиции вызвали подкрепление, мужчины в масках начали крушить служебное авто, а несколько человек призвали сжечь машину. Толпа удалось разогнать после прибытия помощи. Огнестрельное оружие и средства физического воздействия работники полиции не применяли", - говорится в сообщении.
Кроме того, в селе Тынное Сарненского района почти пятьдесят человек в балаклавах и камуфлированной одежде, вооруженные деревянными битами, камнями, палками заблокировали дорогу и оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.
Правоохранителям удалось задержать 25-летнего провокатора, который пытался нанести телесные повреждения одному из спецназовцев. В результате противоправных действий злоумышленников служебный автомобиль получил механических повреждений.
По данным фактам полиция начала расследование.


Как сообщалось, в мае Нацгвардия задержала 22 нелегальных копателей янтаря в Житомирской области.
Также Государственная пограничная служба обнаружила 8 мест незаконной добычи янтаря в Ровенской и Житомирской областях.





Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»