Штаб АТО: Боевики используют новые маневры против украинских военных
В субботу, 27 августа, российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения АТО. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.
В Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке, Песках и Мироновском.
В Песках противник применил тяжелую артиллерию, по украинским позициям противник выпустил более 40 снарядов калибра 122 мм.
В Мариупольском направлении традиционно горячо было в Красногоровке, где враг вел огонь из минометов разного калибра. По укреплениям в Новогригорьевке огонь вели из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке боевики применяли стрелковое оружие.
Большая часть обстрелов происходила еще до рассвета, приблизительно с 11 утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье.





Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»