Полицейский вымогал у АТОшника 3 тыс. гривен за "самоволку"
Сотрудники Службы безопасности Украины, сообщили о задержании в Бахмуте (Донецкая область – ред.) полицейского за вымогательство взятки у военнослужащего. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Полицейский, увидев военного в городе, обвинил бойца в самовольном уходе из части. Сержант отобрал мобильный телефон и требовал у старшего солдата 3 тыс. гривен за несообщение руководству бригады о факте пребывания военного вне дислокации подразделения", - говорится в сообщении.
Подозреваемого задержали прямо в процессе передачи взятки, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на 5-10 лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет и конфискацией имущества.





Мир «Американські сенатори проголосували за обмеження військових повноважень Трампу»
Экономика «Суд МФЦ "Астана" дозволив "Нафтогазу" стягнути 1,4 млрд дол. з "Газпрому"»
Происшествия «Єврокомісія підтвердила отримання листа Мерца щодо «асоційованого членства» України в ЄС»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Наука и техника «Дослідження палеонтологів: В давніх океанах жили гігантські восьминоги, здатні розгризати кістки здобичі»