Чиновницу пенсионного фонда уволили за переговоры с "ДНР"
Пенсионный фонд Украины (ПФУ) уволил заместителя начальника Броварского управления фонда за обращение в "пенсионный фонд "ДНР". Об этом говорится в письме Минсоцполитики Украины, на запрос портала КрымSOS.
В ответе сообщается, что факт лишения переселенца пенсии на основании документов "пенсионного фонда ДНР" действительно существовал. По результатам проверки заместитель начальника Броварского управления ПФ Иваницкая И.А. была уволена, а начальнику Броварского управления и заместителю начальника главного Управления ПФ в Киевской области были объявлены выговоры.
СБУ, в свою очередь, организовала проверки по управлениям ПФ в Киевской области с целью выявления таких фактов.
Самой заявительнице в течение месяца пообещали начислить пенсионные выплаты за период задержки, предварительно проверив ее место проживания в соответствии с новым Постановлением КМУ № 365.





Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Мир «Трамп обратился к венграм с призывом голосовать за Орбана»