Тринадцать человек получили травмы в масштабном ДТП в Киевской области
Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло 16 июля, в 18 часов 10 минут в городе Белая Церковь. Вследствие несоблюдения безопасной дистанции движения в ДТП травмированы тринадцать пассажиров, из которых одна несовершеннолетняя. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Киевской области.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что водитель микроавтобуса "Мерседес Бенц 308", на улице Льва Толстого, не придерживался безопасной дистанции движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом "БАЗ-2215", который двигался в попутном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия тринадцать пассажиров рейсового автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести, из которых 11-летняя девочка. Пострадавшие доставлены в Белоцерковскую центральную районную больницу. Водители обоих автомобилей во время ДТП не пострадали.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Общество «В Украину доставили 80 генераторов, продукты и лекарства из Ватикана»
Происшествия «Рашисти обстріляли дитячий садок»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Наука и техника «В Украине создали лазерную ПВО для борьбы с "шахедами", – The Atlantic»