Тринадцать человек получили травмы в масштабном ДТП в Киевской области
Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло 16 июля, в 18 часов 10 минут в городе Белая Церковь. Вследствие несоблюдения безопасной дистанции движения в ДТП травмированы тринадцать пассажиров, из которых одна несовершеннолетняя. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Киевской области.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что водитель микроавтобуса "Мерседес Бенц 308", на улице Льва Толстого, не придерживался безопасной дистанции движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом "БАЗ-2215", который двигался в попутном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия тринадцать пассажиров рейсового автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести, из которых 11-летняя девочка. Пострадавшие доставлены в Белоцерковскую центральную районную больницу. Водители обоих автомобилей во время ДТП не пострадали.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.





Мир «У Швеції відбувся показ фільму про мілітаризацію українських дітей на окупованих територіях»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»
Мир «Вертолет Королевского флота Британии разбился во время учений, три человека погибли»