Генштаб РФ готовит наступательные операции на Донбассе
Наибольшая интенсивность действий противника отмечается на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.
Турчинов отметил, что в последнее время зафиксировано создание противником специализированных мобильных минометных групп, "специализирующихся на поражении военных и гражданских объектов и ведущих огонь с учетом маршрутов передвижения наблюдательных групп ОБСЕ".
"Все эти провокационные действия приводят к росту потерь среди личного состава сил АТО, а также к потерям среди гражданского населения и, по замыслу Кремлевского руководства, хотят сорвать достигнутые в Минске договоренности", - подчеркнул секретарь СНБО.
Кроме того, Турчинов сообщил, что наибольшая интенсивность действий противника отмечается на Донецком и Мариупольском направлениях. По его словам, оккупационные войска интенсивно снабжаются оружием, боеприпасами и топливом, создаются оперативные резервы. "Все это свидетельствует о подготовке российским Генштабом наступательных операций", - добавил он, подчеркнув, что Вооруженные Силы Украины готовы дать адекватный ответ на любые провокации агрессора.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Мир «Разведка Литвы получила право действовать без санкции суда в экстренных случаях»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»