НАБУ: суд арестовал испанскую квартиру и банковский счет луганской судьи
Испанский суд арестовал квартиру и банковский счет судьи Северодонецкого горсуда Елены Горбатенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
"Решением испанского суда наложен арест на квартиру и банковский счет на территории Королевства Испания, принадлежащих судьи одного из городских судов Луганской области Е. М. Горбатенко. Она обвиняется в получении неправомерной выгоды за вынесение определенного судебного решения", - говорится в сообщении.
Сообщается, что кроме имущества в Испании, в ходе досудебного расследования был наложен арест на другое имущество судьи: 3 автомобиля, квартиры в Луганске и Северодонецке.
Кроме этого, во время следственных действий были изъяты 2 тыс. евро и 60 100 долларов США, ювелирные изделия.
Наложение ареста на имущество стало возможным в результате эффективного взаимодействия НАБУ с иностранными компетентными органами в рамках международной правовой помощи. Решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины судья отстранен от должности. Досудебное расследование завершено, материалы направлены в суд.
Напомним, НАБУ подозревает судью Северодонецкого горсуда Елену Горбатенко в получении взятки на сумму 1500 долларов.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «В Україні не залишилося жодної неушкодженої електростанції, – Зеленський»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Общество «Майже 30% українців вважають, що українська влада неналежно підготувалася до атак по об'єктах енергетики»