В городе Медина на западе Саудовской Аравии смертник совершил взрыв рядом с мечетью
В городе Медина на западе Саудовской Аравии смертник совершил взрыв рядом с мечетью. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на арабское телевидение. Взрыв произошел рядом с Мечетью пророка, которая является второй святыней в исламе, пишет 112.
При взрыве погибли два сотрудника службы безопасности, а также сам смертник.
Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на местных жителей, вечером в понедельник также произошли два взрыва в городе Эль-Катиф на востоке королевства. По словам очевидцев, террорист-смертник подорвал себя рядом с шиитской мечетью. Информации о пострадавших в результате происшествия нет.
Напомним, в Багдаде 3 июля произошли взрывы, унесшие жизни более 200 человек. В торговом районе столицы Ирака взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство". На месте взрыва было множество людей, поскольку с наступлением темноты в священный месяц Рамадан у мусульман перестают действовать строгие ограничения на прием пищи.
Еще одно взрывное устройство сработало на рынке в восточной части города. Известно о 213 погибших и более 200 раненых.








Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Происшествия «Сирський заявив, що ЗСУ переходять від "війни на виснаження" до нової стратегії»
Политика «ЗСУ досягли найбільших успіхів із часів операції в Курській області, – ISW»
Спорт «Лига Европы: "Астон Вилла" в финале разгромила "Фрайбург"»
Экономика «Суд МФЦ "Астана" дозволив "Нафтогазу" стягнути 1,4 млрд дол. з "Газпрому"»
Мир «Трамп заявил, что считает себя лучшим президентом в истории США»