Банду клофелинщиков обезвредили в Киеве
Столичные правоохранители завершили досудебное расследование об отравлении и ограблении военнослужащего. Об этом сообщает полиция Киевской области.
По данным ведомства, в марте 2016 оперативники у Центрального железнодорожного вокзала задержали двух граждан, которые в помещении кафе отравили и ограбили бойца, который возвращался с Донбасса.
Следствием установлено: ранее судимый 51-летний киевлянин вступил в преступный сговор с 36-летней харьковчанкой. Подозреваемый передал своей сообщнице сверток с порошкообразным веществом, чтобы она подсыпала его в напиток пострадавшему. После того, как военнослужащий выпил кофе, ему стало плохо. Беспомощным состоянием парня воспользовались злоумышленники, которые отобрали у него мобильный телефон, 600 гривен и банковские карточки.
По результатам экспертизы, следователи установили, что телесные повреждения в виде острого отравления, относятся к тяжким телесным повреждениям. Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы.





Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»