За ночь в Измаиле госпитализированы еще 28 человек
За ночь с понедельника на вторник в Измаиле (Одесская обл.) госпитализированы 28 человек, на стационарном лечении остаются 215 человек. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.
По данным мэра Измаила, которые он озвучил в эфире телеканала "112", всего в районных и городских больницах Измаила с симптомами острой кишечной инфекции находятся 104 взрослых и 111 детей.
Ранее Абрамченко сообщил, что решение о проведении гиперхлорирования сети водоснабжения будет принято после того, как будут получены официальные расчеты состава дезинфицирующих растворов, а также официальные рекомендации о местах их применения.
Решение о гиперхлорировании рассматривается в связи с тем, что решение принято в связи с тем, что "норовирус и ротавирус устойчивы к той дозе хлора, которая применяется для стандартного обеззараживания воды", сообщал ранее мэр Измаила.
Как сообщалось, в Измаиле в связи с микс-инфекцией, вызванной фекальным загрязнением воды после сильных осадков, произошло массовое отравление жителей. В настоящее время угрозы эпидемии нет.





Происшествия «СБУ запобігла замаху на командира корпусу «Хартія»: нападників затримано»
Спорт «УЕФА официально пригрозил ФИФА бойкотом чемпионатов мира»
Мир «Трамп заявил, что ХАМАС согласился на полное разоружение сектора Газа»
Киев «В разі недопуску до укриття столиці слід звертатися до поліції та Контактцентру 1551»
Общество «Майже 10 тисяч українських дітей-біженців навчаються у Словаччині»
Шоу-биз «Фредді Крюгер повертається: Paramount готує перезапуск хорору "Кошмар на вулиці В'язів"»