19:07 / 16.06.2016
Происшествия
На взятке в 10 тыс. грн задержан инспектор Госэкологической инспекции в г. Киев
Киевской местной прокуратурой №8 совместно с работниками УЗЭ в г. Киев ДЗЭ НП Украины на получении неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. гривен задержан инспектор Государственной экологической инспекции в г. Киев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Указанные средства вымогатель требовал от директора общества за положительное заключение проверки субъекта хозяйствования и не наложение штрафных санкций за якобы выявленные нарушения.
Сведения о совершенном уголовном правонарушении внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством).
Досудебное следствие продолжается.





Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Происшествия «Не хоче служити народу: Роман Кравець відмовився від мандата народного депутата»
Мир «Кількість загиблих на протестах в Ірані сягнула п'яти тисяч, – ЗМІ»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Киев «Поліціянти відкинули версію про те, що ожеледиця стала причиною смерти чоловіка біля метро в Києві»