В Россию не пропустили партию украинских утят и пчел
Россельхознадзор на украинско-российской границе задержал и отправил обратно в Украину партию утят и сорок пчелосемей, сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу ведомства по Белгородской области.
По данным Россельхознадзора, у владельцев отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на них. Также была задержана партия продуктов питания украинского производителя.
"Мясо, колбасу, сыр, масло сливочное, сало, более 130 кг животноводческой продукции пытались провезти в ручной клади граждане, въезжающие на территорию России из Украины. Ветеринарные сопроводительные документы на продукцию отсутствовали, вес превышал разрешенную норму", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор задержал партию томатов из Польши весом более 3 тонн, ввозившихся в Псковскую область со стороны Беларуси.





Политика «Єврокомісія контролює виконання Польщею вимог ЄС щодо злочинів на ґрунті ненависти»
Экономика «Держстат України зафіксував у липні прискорення інфляції до 7,7%»
Происшествия «15 мігрантів намагалися потрапити до Латвії через підземний тунель з Білорусі»
Мир «Безвіз для росіян опинився під загрозою через плани Сербії приєднатися до Шенгену»
Происшествия «Париж закручує гайки електросамокатам: за відсутність шолома – €135 штрафу»
Мир «Ліван став першою країною арабського світу, яка скасувала страту»