Чиновника Государственной экологической инспекции поймали на взятке
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве чиновника Государственной экологической инспекции в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Установлено, что старший инспектор требовал двадцать пять тысяч гривен от представителя частного предприятия. За указанную сумму чиновник обещал не возлагать штраф за якобы выявленные нарушения экологических норм на производстве. Деньги чиновник предложил перечислить на банковскую карту.
Правоохранители задержали старшего инспектора на рабочем месте при обмене квитанции об осуществлении денежного перевода на подписанный акт по устранению недостатков.
Чиновнику объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК.
Сейчас решается вопрос об избрании инспектору меры пресечения и продолжается досудебное следствие.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»