Преступники украли у мужчины 2 млн грн в столице
В центре Киева неизвестные обокрали мужчину, забрав у него сумку, в которой было более двух миллионов гривен. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУ НП в Киеве.
Вчера вечером по спецлинии 102 в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных отобрали у мужчины сумку и, сев в иномарку, скрылись.
Установлено, что потерпевший в течение длительного времени собирал деньги на собственные нужды. А когда сумма оказалась достаточно большой, решил обменять национальную валюту на доллары США. Чтобы провернуть такую операцию, договорился со своим знакомым - владельцем обменного пункта.
Прибыв по предварительной договоренности, начались переговоры. Но не согласившись с предложенным курсом обмена, владелец капитала вышел на улицу к своему внедорожнику.
В этот момент он почувствовал, как к нему со спины подошли незнакомцы. Злоумышленники в балаклавах начали наносить ему удары по ногам. Когда тот упал на землю, один из нападавших вырвал у него сумку и рюкзак с деньгами и документами. После этого сели в припаркованную рядом машину и уехали.
Данные о событии внесли в ЕРДР по ч.5 ст.186 (грабеж) УК.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»