Умер один из основателей Кремниевой долины
Известный американский предприниматель Томас Перкинс, который считался одним из отцов-основателей Кремниевой долины, умер в четверг на 85-м году жизни. Бывший муж знаменитой писательницы Даниэлы Стил умер в своем доме в округе Бельведер (штат Калифорния), передает Reuters.
Т. Перкинс стоял у истоков венчурного капитала США, который в 1970-х стал новым средством финансирования высокотехнологичных компаний. В 1972 году он с Юджином Кляйнер создал венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield and Byers, который впоследствии оказывал финансовую поддержку учредителям компаний Google и Amazon. К этому Т.Перкинс работал в компании Hewlett Packard и сделал несколько изобретений в области оптики, воплощенных в жизнь его предприятием University Laboratories.
Бизнесмен слыл яркой, харизматичной личностью, поклонником огромных яхт и прекрасного пола. Был женат дважды, его второй женой около года была автор многочисленных бестселлеров Д. Стил. Они разошлись в 1999 году, расстались чуть позже и остались близкими друзьями.





Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Мир «Байден впервые за длительное время раскритиковал деятельность Трампа»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Мир «Антикорупційне відомство Угорщини виявило ймовірні схеми розкрадання єврокоштів»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»