Работа авиации ГСЧС на свалке под Львовом была приостановлена
Вечером в среду работа авиации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на Грибовичской свалке во Львовской области приостановлена, и, возможно, будет возобновлена в четверг, 9 июня, сообщает пресс-служба ГСЧС.
"В 20:18 работа авиации ГСЧС Украины на территории свалки временно приостановлена и будет возобновлена 9 июня по решению областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Львовской областной государственной администрации", – говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.
Как сообщалось, в среду предварительные анализы воздуха возле места горения на свалке возле Львова не показали превышения норм содержания в нем вредных веществ.
Во вторник начальник Главного управления ГСЧС во Львовской области Сергей Дмитровский сообщил, что на данной свалке прогнозируют схождение нового оползня, размеры и объемы которого в данное время точно определить нельзя.
По словам С. Дмитровского, на свалке образовалась трещина длиной около 80 метров и шириной до 2,5 метров в отдельных местах. Кроме того, верхушка мусорной горы просела со времени первого оползня на 2,5 метра. В связи с этим комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение приостановить поиски пропавшего эколога в связи с большим риском для спасателей и угрозой нового оползня.
Как сообщил во вторник С. Дмитровский, измерения показали, что температура внутри тела свалки доходит до 360 градусов по Цельсию.





Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Экономика «Суперечка навколо львівського сміттєзаводу виникла через порушення з боку польського підрядника»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»
Происшествия «Справа про "порноофіси": Топпосадовці Нацполіції вийшли під заставу»
Экономика «Уряд Угорщини заборонив імпорт сільськогосподарської продукції з України»