На Сумщине из-за утечки газа взорвался дом, есть погибший
В Ахтырском районе Сумской области в результате взрыва газа погиб человек. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на сектор коммуникаций ГУ Национальной полиции в Сумской области.
Взрыв произошел в частном хозяйстве одного из сел района. Мощный взрыв вызвал обвал потолка. В результате чего 78-летняя хозяйка дома была смертельно травмирована балками перекрытия. Ее 86-летний муж в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию Ахтырской больницы.
По словам мужчины, для приготовления пищи семья пользовалась газовой плиткой. В тот раз, пытаясь зажечь конфорку, он включил подачу газа и попытался зажечь спичку. После нескольких неудачных попыток одна из спичек-таки вспыхнула, и он поднес ее к конфорке. Последнее, что помнит пожилой мужчина, был громкий взрыв.





Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»
Наука и техника «Компанія OpenAI випустила генератор зображень ChatGPT Images»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Общество «Вступний обвал: кількість чоловіків 25+ у вишах скоротилася більш ніж удвічі»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»