Пьяный водитель сбил насмерть двух девочек под Киевом
Под Киевом в Василькове в субботу, 4 июня, водитель автомобиля ВАЗ сбил насмерть двух девочек 10-12 лет.
Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Киевской области.
"На место ДТП сразу прибыли сотрудники патрульной полиции, которые обеспечили охрану места происшествия, чтобы не дать разъяренной толпе людей совершить самосуд над виновником трагедии", - говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что мужчина, управляя автомобилем, на большой скорости протаранил билборд и выехал на обочину, где в это время стояли дети с велосипедом в руках.
По информации dtp.kiev.ua, водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
От полученных травм, один ребенок скончался на месте. Второго срочно госпитализировала "скорая" в реанимационное отделение, однако спасти жизнь девочке не удалось.
По словам свидетелей, водитель летел со скоростью около 140 км/час.
Полиция открыла уголовное производство - водителю грозит до 12 лет лишения свободы.





Мир «Орбан порівняв себе з мишкою, що допомагає "Путину-леву", – Bloomberg»
Происшествия «На Дніпропетровщині затримали "крота", який працював на оборонному заводі»
Политика «Тристоронні переговори відкладено: Зеленський назвав причину»
Экономика «В уряді очікують зниження цін на пальне в Україні»
Политика «Сийярто предлагал Москве данные о евроинтеграции Украины, – СМИ»
Происшествия «Скрытый шпионаж: РФ следила за гражданами ЕС, США и Украины через Wi-Fi роутеры, – СБУ»