В сгоревшем на Киевщине приюте выманивали у стариков жилье – Нацполиция
Правоохранители прорабатывают версию о незаконном лишении жилья пенсионеров, проживавших в сгоревшем приюте в селе ЛеточкиБроварского района на Киевщине. Об этом в ходе брифинга заявил и. о. начальника Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Головин, передает "Обозреватель".
"Идет перекручивание фактов. В договорах суммы звучали от 6 до 9,6 тысяч в месяц на содержание. Никаких документов о переоформлении квартир не было. Мы отрабатываем версию, что некоторые люди, которые там находились, были незаконно лишены жилья или имущества", - сообщил Головин, которого цитирует телеканал "112 Украина".
По его словам, на сегодня у правоохранителей "в проверке информация только по одному из потерпевших".
Напомним, ночью 29 мая в селе Леточки Броварского района в частном приюте для престарелых произошел масштабный пожар. Погибли 17 человек, 18 удалось спасти.





Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»
Политика «Генпрокурор закликав прискорити запуск Спецтрибуналу щодо рашистських злочинів»
Происшествия «У Німеччині видали ордер на арешт українця, який працював на розвідку Росії»
Происшествия «Суд дав 15 років агенту ФСБ за спробу теракту в Херсоні»
Политика «Запит на екстрадицію Міндіча передали Ізраїлю «після усунення недоліків»»