Боевики 25 раз нарушили режим прекращения огня
В зоне АТО за прошедшие сутки боевики 25 раз нарушали режим прекращения огня.
По информации пресс-центра штаба АТО, наиболее напряженная ситуация была на Донецком направлении, где террористы 14 раз обстреляли украинские позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм.
Вблизи Луганского и Новгородского боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, пишет "Сегодня".
На Мариупольском направлении по позициям сил АТО рядом Широкино, Гнутово, Павлополя, Коминтерново террористы стреляли из крупнокалиберных пулеметов, а впоследствии приобщили минометы калибра 82 и 120 мм.
Украинские укрепления в районе Докучаевска и Березового были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов
На Луганщине минувшей ночью было относительно тихо.
Напомним, в течение дня 29 мая террористы девять раз открывали огонь по позициям сил АТО.





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Мир «У Досі завершилися переговори США та Ірану: що відомо»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Политика «Зеленский заявил о Drone Deal между Украиной и ЕС»