Международный канал связи боевиков обезвредили в Запорожье
Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) выявили и заблокировали международный канал связи, который использовался российскими спецслужбами для координации действий боевиков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
Об этом сообщила пресс-служба УГЦР, пишет "Сегодня".
"На днях специалисты Запорожского отдела Центрального филиала УГЦР помогли СБУвыявить и заблокировать работу телекоммуникационного оборудования, которое использовалось российскими спецслужбами... В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители изъяли 42 программных комплекса, сим-банки, компьютерную технику и большое количество сим-карт на общую сумму почти 350 тыс. гривен", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, администрировал данное телеком-оборудование гражданин оккупированного Россией Крыма, а помогали ему в этом двое жителей Запорожья. Специальное оборудование, с помощью которого предоставлялись услуги международной IP-телефонии, размещалось в 9 арендованных квартирах.
Согласно сообщению, следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
Напомним, УГЦР относится к сфере управления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Полномочия УГЦР распространяются на пользователей радиочастотного ресурса Украины, которые действуют в полосах радиочастот общего пользования: УГЦР выполняет работы, связанные с расчетом сетей цифрового наземного вещания и выявлением источников радиопомех.





Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»