Одесские спасатели ищут двоих детей, уплывших на самодельном плоту
В Одесской области спасатели ищут двоих детей, которые вышли на воду в акватории Днестровского лимана на самодельном плоту и пропали.
Как рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, 19 мая в 20:10 в службу спасения поступило сообщение об исчезновении двух детей, которые на самодельном плоту из пластиковых бутылок вышли на воду в акватории Днестровского лимана.
Вблизи с. Шабо на расстоянии 250 м от берега плот распался.
В поисково-спасательных работах от ГСЧС участвуют три катера, одна лодка, группа по водолазным работам и 12 человек личного состава.
Помощь в поиске оказывают подразделения Госпогранслужбы и местное население.
Ранее сообщалось, что на границе с Россией нашли двух подростков из Киева, которых искали несколько дней.





Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Политика «Рютте запросив Зеленського до Анкари»
Мир «У Тбілісі знову знайшли "ворогів": Папуашвілі накинувся на посла Німеччини через критику влади»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Происшествия «Стратегічне завдання України "задвохсотити" по 200 росіян за кожен квадратний кілометр наступу, – Федоров»