Пограничники задержали браконьеров с уловом черноморского калкана
В Одесской области пограничники задержали браконьеров с уловом черноморского калкана. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.
Вчера, 16 мая пограничники Измаильского отряда во взаимодействии с Одесским отрядом морской охраны задержали четверых браконьеров, которые промышляли черноморским калканом вблизи острова Змеиный.
Так, неизвестное плавсредство пограничники обнаружили в трех милях от острова. Правонарушители осуществляли лов рыбы на лодке типа "Тунец" в запрещенный для этого период. По результатам проверки, ни один из четверых человек, которые находились в плавсредстве, не имел при себе документов, удостоверяющих личность. Выход лодки за 2-мильную зону был организован без уведомления администрации причала и ближайшего пограничного подразделения.
Кроме того, в лодке было обнаружено 1,5 км сетей и почти три десятка черноморского калкана.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»