Пограничники задержали браконьеров с уловом черноморского калкана
В Одесской области пограничники задержали браконьеров с уловом черноморского калкана. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.
Вчера, 16 мая пограничники Измаильского отряда во взаимодействии с Одесским отрядом морской охраны задержали четверых браконьеров, которые промышляли черноморским калканом вблизи острова Змеиный.
Так, неизвестное плавсредство пограничники обнаружили в трех милях от острова. Правонарушители осуществляли лов рыбы на лодке типа "Тунец" в запрещенный для этого период. По результатам проверки, ни один из четверых человек, которые находились в плавсредстве, не имел при себе документов, удостоверяющих личность. Выход лодки за 2-мильную зону был организован без уведомления администрации причала и ближайшего пограничного подразделения.
Кроме того, в лодке было обнаружено 1,5 км сетей и почти три десятка черноморского калкана.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»