Во Львове во время конфликта возле памятника Тудору пострадали трое правоохранителей

Во Львове во время конфликта возле памятника Степану Тудору пострадали трое правоохранителей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил врио начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.
"Примерно в 11 часов к нам поступила информация о том, что группа неизвестных лиц в балаклавах и камуфляжной форме пришли к памятнику Степану Тудору с намерениями его снести. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия предупредили, провели с ними беседу, чтобы они этого не делали, поскольку это провокационное действие. Но они на это не отреагировали, они начали себя вести агрессивно, взяли в кольцо памятник. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия они не реагировали, стали бросаться в стражей порядка камнями, угрожать молотками, молотами, в связи с этим возникло такое физическое противостояние. В результате этого двое участников были задержаны и доставлены в райотдел, изъяты все эти молоты, молотки, еще двое, по их просьбе, были доставлены в больницу, и во время этой схватки пострадали трое правоохранителей, которые обратились за помощью", - сказал он.
Представили организаций "Сокол", "Карпатська січ", "Правый сектор" и добровольческого батальона ОУН пытались снести памятник Степану Тудору. Они заявили, что сносят памятник в рамках законопроекта "о декоммунизации".





Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»