14:08 / 05.05.2016
Происшествия
В Киеве неизвестные устроили акт вандализма в Бабьем Яру
В Киеве группа молодых людей, сожгла флаг государства Израиль возле памятника "Менора" в Бабьем Яру. Инцидент произошел в день памяти и скорби еврейского народа. Вандалов зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщает "Сегодня" со ссылкой на КГГА.
"Недопустимо, чтобы над памятью жертв издевались. И еще в месте, которое знают в мире как один из символов страшного преступления фашизма – в Бабьем Яру, где истребили десятки тысяч людей разных национальностей, большинство из которых были евреями", – сообщил мэр столицы Витайлий Кличко.
Градоначальник обратился в правоохранительные органы с тем, чтобы как можно скорее были найдены и привлечены к ответственности те, кто совершил акт вандализма в Бабьем Яру.





Происшествия «Спротив триває: 1549-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Экономика «Угода Ukraine Support Loan передбачає ратифікацію та нові податкові умови для України»
Экономика «Японія виділить Україні 40 млн дол.: Кулеба сказав куди підуть гроші»
Экономика «Шмігаль шукає рішення, як підвищити зарплати працівникам ЧАЕС»
Происшествия «Сили оборони повернули близько 400 км² після відключення росіянам Starlink, – Bloomberg»