Вооруженный боевик "ДНР" заставил миссию ОБСЕ покинуть Дебальцево
По его словам, у наблюдателей не было разрешения от "командира" находиться здесь
Во временно оккупированном Дебальцево 2 мая вооруженный член "ДНР" требовал, чтобы наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ немедленно покинули территорию, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.
"За несколько минут после прибытия на блокпост в подконтрольном "ДНР" Дебальцево в 58 км к северо-востоку от Донецка вооруженный член "ДНР" требовал, чтобы наблюдатели СММ немедленно покинули территорию, поскольку, по его словам, у наблюдателей не было разрешения от "командира" находиться здесь. СММ проинформировала об этом Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) и оставила место", - говорится в сообщении.
Кроме того, в подконтрольной боевикам Любовке охранник "ДНР" в одежде военного типа не пропустил наблюдателей СММ на укрепленный комплекс, который охранялся, ссылаясь на то, что там ничего нет, и он якобы закрыт.
Также на блокпосту "ДНР" в 17 км к юго-западу от Донецка вооруженный член "ДНР" требовал, чтобы ему показали паспорта наблюдателей СММ, и позволил им двигаться дальше только после того, как записал их паспортные данные.





Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Наука и техника «Большинство работающих украинцев не опасаются замены их труда ИИ, – опрос»
Политика «Депортація українських дітей: Канада ввела санкції проти 23 росіян через викрадення дітей»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Общество «Фестиваль «Криміада» збере письменників, науковців і громадських діячів у Володимирі»
Происшествия «Кривонос заявив про нові експертизи у справах щодо оборонних закупівель»