Неизвестные напали на семью священника в Днепропетровской области, есть жертва
Полиция начала расследование по факту смерти жены настоятеля церкви Святого Андрея Первозванного в с. Кировское Днепропетровской области, по заключению судмедэкспертизы, смерть пострадавшей наступила в результате механической асфиксии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
Так, 26 апреля в три часа ночи на настоятеля церкви Святого Андрея Первозванного в с. Кировское напали двое неизвестных, ударили по голове и затащили в дом. Там они связали священника и его жену и потребовали от них деньги. Нападавшие посадили мужчину на заднее сиденье автомобиля, отвезли на кладбище и оставили там.
Когда мужчина освободился и вернулся домой, он обнаружил жену без признаков жизни. Вероятнее всего, злоумышленники оставили женщину с кляпом во рту и связанными руками головой вниз, в результате чего она задохнулась. Следов насильственной смерти не обнаружено. Также из дома пропали денежные средства.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.
Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»