Геращенко: Переговоры по освобождению заложников сорваны
Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко заявила о срыве переговоров по освобождению заложников. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Она подтвердила, что ей действительно официально был запрещен въезд в Беларусь, и во вторник она рисковала "провести ночь на стульчике в минском аэропорту".
"Сегодня, когда продолжаются эти безрезультатные переговоры, я понимаю, что это была домашняя заготовка, чтобы в очередной раз сорвать освобождение заложников. Сначала - попытка не допустить меня в Беларусь. Потом на группе в Минске - срыв переговоров по освобождению заложников со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые так и не дали нам ответа на наши предложения, а сейчас требуют амнистировать причастных к терактам в Одессе и Харькове", - написала Геращенко.
По ее словам, МИД Украины направил Беларуси ноты протеста, и белорусская сторона предоставила ей разрешение на въезд на территорию страны до 25 мая.
Напомним, ранее Ирина Геращенко заявила, что в плену боевиков находятся 114 украинцев
.





Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Мир «Трамп відмовився передати Україні 300 ракет Patriot, запропонував ліцензію на виробництво»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»
Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»