Два фермера стрелялись из-за земли в Херсонской области
Из-за конфликта, который возник между двумя фермерами в Новотроицком районе Херсонской области, мужчина получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Херсонской области.
Конфликт возник между двумя фермерами за право пользования землей, на которой ведется сельское хозяйство.
Отмечается, что представители одной из сторон приехали на автомобиле на поле и начали стрелять из оружия по охранникам, которых нанял второй фермер. В результате один из охранников был тяжело ранен.
Открыли уголовные производства по ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, один из них ранее судим. Сейчас в отношении них избирается мера пресечения.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»