Обстановка на Донбассе обостряется
За минувшие сутки боевики 76 раз нарушили режим прекращения огня
На Востоке Украины ситуация остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. Как сообщает Штаб военной операции, за минувшие сутки боевики 76 раз нарушили режим прекращения огня, передает "Сегодня".
При этом противник 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм.
"Труднее всего было держать оборону на Донецком направлении. Несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, военные выстояли", – отметили в Штабе.
Вместе с тем, констатируют военные, "горячая" точка Авдеевка остается неприступной для противника. На Мариупольском направлении по позициям военных боевики выпустили 35 мин.





Мир «ЕС может установить спутниковый мониторинг после прекращения огня в Украине»
Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Мир «Беларусь может стать ареной будущих боевых действий, – Лукашенко»
Общество «Зеленський не є фігурантом справи про легалізацію 460 мільйонів гривень»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»