Обстановка на Донбассе обостряется
За минувшие сутки боевики 76 раз нарушили режим прекращения огня
На Востоке Украины ситуация остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. Как сообщает Штаб военной операции, за минувшие сутки боевики 76 раз нарушили режим прекращения огня, передает "Сегодня".
При этом противник 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм.
"Труднее всего было держать оборону на Донецком направлении. Несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, военные выстояли", – отметили в Штабе.
Вместе с тем, констатируют военные, "горячая" точка Авдеевка остается неприступной для противника. На Мариупольском направлении по позициям военных боевики выпустили 35 мин.





Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»